РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА


Самая известная история любви была представлена в интерпретации наших «особенных» актёров 28 февраля 2014 года. Спектакль в двух действиях по одноименной пьесе Уильяма Шекспира на музыку Прокофьева, Пёрселла, Скарлатти, Терещенко стал дебютом актёров на профессиональной сцене и вошел в репертуар Культурного центра «ЗИЛ».

Постановка «Ромео и Джульетта» раскрывает новые чувства, стремления героев, в первую очередь, средствами хореографии: сочетание классического танца и стиля модерн позволяет артистам действительно воплотиться в своих персонажей, при этом не чувствовать себя скованными.

Главный музыкальный компонент спектакля — сочетание классики и современных мелодий. Хоровые сцены на музыку Оксаны Терещенко – центр трагедии героев, а их одиночество выражено в мелодии для флейты-соло.

Зрители с восторгом встречали актеров театра «Открытое искусство», и любимый музыкальный спектакль триумфально и символично завершил театральный сезон 2016 года – Всемирного года Шекспира, посвященного 400-летней годовщине памяти великого драматурга.